Полицейские Выборга предупреждают о новом виде мошенничества. Некто выставляет на продажу через интернет новые и подержанные автомобили по привлекательной цене. Когда потенциальный покупатель звонит, мошенник сообщает, что у него уже есть предложения от других покупателей. И если человек заинтересован, то должен внести залог через электронный платеж.
 
Как пояснили 47news в пресс-службе Управления МВД по Выборгскому району, сумма залога варьируется в зависимости от цены автомобиля и доверчивости покупателя. После чего подробно обсуждается время и место сделки. В подтверждение своей "честности" мошенник высылает жертве на электронную почту копию "своего" паспорта и расписку.
 
Когда же подходит время самой сделки, телефон продавца внезапно прекращает отвечать на звонки.
 
В каждом случае мошенник использует разные паспортные данные, оставляя лишь одну и ту же фотографию, хотя нельзя исключить возможность, что и она так же поддельная.
 
1.jpg фото Управления МВД по Выборгскому району
 
Полиция УМВД России по Выборгскому району обращается к гражданам города Выборга и Ленинградской области, если кто узнал этого гражданина или обладает какой-либо информацией, просьба позвонить в дежурную часть УМВД по номеру 3-03-07.