Защищавшие в прошлом сезоне цвета футбольного клуба "Тосно" Александр Савин и Антон Крючков обвинили клубное руководство в нарушении контрактных обязательств.
 
Как сообщает "Советский спорт", оба футболиста имели действующие до июня 2014 года контракты с ФК "Тосно". В январе 2014 года Савин и Крючков заключили дополнительные соглашения с клубом, согласно которым трудовой договор был продлен до 15 июня 2016 года. Кроме того, в приложении к дополнительному соглашению клуб обязался выплачивать Савину ежемесячную премию.
 
Однако в июне 2014 года Савин был отстранен от участия в тренировочном процессе, а с Крючковым были прекращены трудовые отношения в одностороннем порядке. При этом, Крючкову было отказано в выплате компенсации за разрыв контракта.
 
С Савиным руководство клуба пришло к соглашению о расторжении контракта по взаимному согласию сторон, но причитающиеся премиальные он так не получил.
 
Интересен тот факт, что чудесным образом исчезло дополнительное соглашение к контракту Крючкова и приложение к дополнительному соглашению Савина. Более того, директор "Тосно" Вячеслав Матюшенко заявил футболистам, что данных документов не существует.
 
Добавим, что по имеющейся информации, в аналогичной ситуации находится еще ряд игроков "Тосно".