Несмотря на официальные сообщения о восстановлении водоснабжения в Низинском сельском поселении Ломоносовского района, жители остаются без воды уже семь дней.
 
Как сообщили 47news жители Низино, ситуация не изменилась — без воды с 24 июня остается сам поселок и коттеджи "Петергоф Сити". Также, по сообщениям местных жителей, без воды остается и поселок Разбегаево Горбунковского сельского поселения.
 
В низинской администрации корреспонденту 47news сообщили, что ситуация напряженная. После ликвидации прорыва на трубе холодного водоснабжения 30 июня, восстановить давление на трубопроводе не удалось. В настоящее время аварийные службы ищут место утечки. Для жителей поселка холодная вода исправно доставляется автоцистернами.
 
В комитете по строительству и ЖКХ администрации Ломоносовского района журналисту сообщили, что с 11 часов утра в Низино проходит совещание с участием представителей местной и районной администрации, правительства Ленобласти, аварийных служб и ЛОКС. На совещании будет решено как восстановить холодное водоснабжение населения в кратчайшие сроки.