В Ленинградской области инспектор лесохотхозяйства обнаружил однорукий труп, чиновник администрации - расчлененный, женщина-грибник нашла мертвого мужчину, а в Карболово тело жителя Алтайского края нашли на диване.

Как стало известно 47news, в пятницу, 27 июня, в ОМВД по Кингисеппскому району Ленобласти с сообщением об обнаружении однорукого трупа, обратился инспектор лесохотхозяйства.

Инспектор рассказал, что 26 июня полдевятого вечера в лесном массиве, прилегающем к реке Кихтолка в пяти километрах от автодороги "Кингисепп - Усть-Луга" увидел труп человека. Выехавшие на место полицейские, действительно обнаружили труп мужчины. У тела отсутствовала кисть левой руки, а из одежды сохранились только резиновые сапоги и фрагменты дождевика. Труп был направлен в морг города Кингисепп.

Также в четверг, 26 июня, в ОМВД по Волховскому району с сообщением об обнаружении расчлененного трупа обратился чиновник.

Специалист администрации Селивановского сельского поселения Волховского района, живущий в поселке Селиваново, получил на мобильный телефон звонок от неизвестного мужчины с сообщением о том, где лежат останки человека. После получения информации сотрудник администрации лично убедился в словах звонившего и сообщил информацию в полицию. Выехавшие на место правоохранители, действительно нашли тело. Предположительно это пожилая женщина. Останки женщины были разбросаны в двух-трех метрах друг от друга.

Следующий подобный случай произошел также 26 июня в Приозерском районе. Женщина пошедшая по грибы в лес около поселка Петровское, сообщила полицейским по телефону, что нашла труп.

Выехавшие на место полицейские установили личность погибшего. Им оказался житель поселка Петровское, 38-летний уроженец Ярославской области. Ранее, 15 июня, он был объявлен в розыск как пропавший без вести. Признаков насильственной смерти обнаружено не было. Тело направлено в морг.

Еще одно тело было обнаружено в сарае в поселке Карболово Гатчинского района 26 июня. Местный житель сообщил, что нашел в одноэтажном здании, в шестистах метрах от местной администрации, тело мужчины. Выехавшие на место полицейские обнаружили в указанной постройке труп. В процессе первичного осмотра в карманах усопшего был обнаружен паспорт на имя 33-летнего жителя Алтайского края.

По всем фактам обнаружения тел проводится проверка.