Как стало известно 47news, в пятницу, 27 июня, в деревне Алеховщина Лодейнопольского района Ленинградской области груженый лесовоз с прицепом перевернулся, пробил бетонную ограду и врезался в частный дом по адресу улица Разъезжая 2. В этот момент, внутри находился 8-летний мальчик и его родители.

По словам соседей в примерно в 1:45 ночи, во время трансляции футбольного матча Чемпионата мира "Россия - Алжир", раздался ужасный грохот. "Было такое ощущение, что раздался взрыв", - рассказывает жительница Алеховщины Евгения Смирнова. "Мы как раз досматривали с мужем футбол. Выбежали на улицу и увидели в нескольких домах от нас, на перекрестке, перевернутый прицеп лесовоза и раскиданные бревна. Машина, по всей видимости, сначала перевернулась, пробила ограду, а потом врезалась в дом и разрушила его угол. Кабина лесовоза была всмятку. Водителя увезли на "Скорой", - рассказывает очевидец.

По данным 47news, пострадавшее жилище принадлежит местному бизнесмену, владеющему сетью магазинов, Вадиму Тимофееву. В момент аварии в доме находился он с супругой и их 8-летний сын. По предварительной информации, никто из них не пострадал.

Источники в полиции подтвердили факт происшествия. Сейчас по факту аварии проводится проверка.

По словам местных жителей, лесовоз по прежнему находится на участке бизнесмена. "Ждут хозяина лесовоза и кран. Входная дверь не открывается. Привалило бревном", - поделились наблюдением жители Алеховщины.