Как стало известно 47news, в четверг, 26 июня, полицейские УМВД по Всеволожскому району Ленинградской области задержали подозреваемых в убийстве женщины в деревне Гарболово.

Выяснилось, что она была убита в четыре утра четверга, в ста метрах от места обнаружения ее тела. Погибшая, в компании местных жителей выпивала в помещении котельной. В ходе пиршества между погибшей и ее 32-летней собутыльницей возникла ссора из-за давней обиды.

Задержанная рассказала полицейским, что ногами и руками избила потерпевшую, а затем и нанесла несколько ударов ножом по шее женщины. После этого, призвав на помощь своего 29-летнего знакомого, жителя Хабаровского края, погрузила тело в машину УАЗ. По словам местных жителей, во время волочения до машины пьяными собутыльниками с женщины сползла вся одежда.

По данным 47news, подозреваемых задержали почти сразу после того как те оставили машину с телом. Помогли в этом местные жители. На данный момент задержаны трое. Все они, как и погибшая, принадлежат к так называемой маргинальной прослойке и все безработные.

Как сообщает СУ СК РФ по Ленобласти по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Действия мужчины следователи квалифицируют по ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений). "В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения" пояснили в Следкоме.

Напомним, что 26 июня на одной из улиц деревни Гарболово Всеволожского района в брошенной машине было обнаружено тело 38-летней уроженки Карелии. Из одежды на ней были только носки и полностью спущенные джинсы, а на теле следы волочения и многочисленные гематомы.