"Бегущий Город" совместно с волонтерскими сообществами "Хорошее Дело" и "Чистая Вукоса" представляют экологическую стратегическую игру на озере Вуокса.

"На озере Вуокса несколько сотен островов, почти на каждом из них есть стоянка, а рядом с ней мусорная свалка. Мы придумали и анонсировали игру "Чистые острова", целью которой будет зачистка островов от свалок", — сообщил один из организаторов акции Дмитрий Иоффе.

Мусорные мешки на этой игре будут являться игровым ресурсом, за который можно увеличить свою скорость на лодке (взять больше весел, поставить мотор на лодку) или получить разведданные (где еще есть свалки и какого они объема).

После очистки одной стоянки ставится флаг той команды, которая произвела уборку. Эта стоянка отмечается на карте в штабе организаторов, об этом сообщаются новости в игровую ленту, которая будет вестись через интернет. Вечером подсчет результатов, награждение.

Мероприятие пройдёт 5-6 июля 2014 года. Места проведения: озеро Вуокса, город Приозерск, Синево (Ленинградская область).

Игра рассчитана на 150-300 человек.

Подробная информация размещена на сайте Бегущего Города и Вконтакте.