Сотрудники экономической полиции обследуют офисы управляющих компаний, которых подозревают в использовании мошеннических схем попадания в программу капремонта в Кировске.
 
Как стало известно 47news, примерно в 13.40 в пятницу, 20 июня, в офисы двух кировских управляющих компаний пришли сотрудники управления отдела экономической безопасности ОМВД по Кировскому району Ленобласти - "Гарант-сервис" и "Жилком". Они осматривают помещения в рамках тех же мероприятий, что произошли накануне в кабинете главы МО города Кировск Вадима Некрасова
 
Напомним, по мнению самого Некрасова, визит в его кабинет якобы связан с инкриминируемыми ему действиями, которые подпадают под часть 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).
 
Предположительно, сотрудники ФСБ утверждали, что Некрасов получил денежные средства от нескольких управляющих компаний. Среди них якобы фигурируют "Гарант-сервис" и "Жилком", которые платили Некрасову за содействие во включение необходимых адресов в федеральную программу по капремонту, осуществляющуюся в Кировске.
 
В данный момент полицейские изымают документы, связанные с программой капремонта.