Обыски в кабинете напрямую связанны с предстоящими в сентябре муниципальными выборами, заявил корреспонденту 47news глава МО города Кировск Вадим Некрасов.  "Это поклеп на меня в чистом виде", - возмущается муниципальный чиновник.
 
Сегодня, 19 июня, примерно в 18.15 в администрацию города Кировск Ленинградской области, которая расположена по адресу улица Новая, дом 1, пришли сотрудники кировского районного отдела Управления ФСБ России. Целью визита стал кабинет главы муниципального образования города Кировск Вадима Некрасова.
 
Вадим Некрасов рассказал, что визит в его кабинет якобы связан с инкриминируемыми ему действиями, которые подпадают по часть 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Предположительно, сотрудники ФСБ утверждают, что Некрасов получил денежные средства от нескольких управляющих компаний. Среди них якобы фигурируют "Гарант-сервис" и "Жилком", которые платили Некрасову за содействие во включение необходимых адресов в федеральную программу по капремонту. 
 
Некрасов сообщил также, что в данный момент к администрации везут понятых. Они необходимы для выемки конверта с четырьмя листами с обращением управляющих компаний о включении определенных домов в программу капремонта. "На одном из них стоит моя виза, но бумаги расписаны не только мне, но и, например, к главе администрации. Тем более, что адреса не включены еще. Должна состояться комиссия", - утверждает Некрасов.
 
И добавил: "Визит, конечно, неожиданный. Сотрудники ФСБ зашли сразу после окончания депутатской комиссии около шести. Настроение так себе. Задерживать вроде не собираются".

Чуть позже Вадим Некрасов рассказал корреспонденту 47news, что около 20.40 сотрудники правоохранительных органов покинули его кабинет. А сам он отправился домой.