В Сланцах жители протестовали против курсирования по их микрорайону грузовиков цементного предприятия, входящего в группу ЛСР миллиардера Андрея Молчанова. Предстоит трехсторонняя встреча граждан, администрации и руководителей завода.
 
Как стало известно 47news, в четверг, 12 июня, в городе Сланцы собралась группа жителей, которые выступили против круглосуточного курсирования грузовиков через их микрорайон. Около 16:00 на пересечении улиц Мира и Первостроителей собралось около десяти жителей микрорайона.
 
Граждане выражали недовольство тем, что через жилой массив постоянно проезжают грузовики с завода ООО "Цемент", принадлежащего группе ЛСР миллиардера Андрея Молчанова и расположенного в Сланцах на улице Мира.
 
На место стихийного собрания прибыл исполняющий обязанности главы администрации Александр Хоперский, начальник ОМВД по Сланцевскому району Валерий Северюхин и прокурор города Сланцы Ольга Удовиченко. Высокопоставленные лица провели с гражданами беседу, в ходе которой было принято решение провести 18 июня встречу представителей администрации, жителей и руководства ООО "Цемент" для решения сложившейся ситуации. После этого граждане разошлись по домам. Нарушений правопорядка, по информации 47news не зафиксировано.
 
О случившемся сообщено дежурному помощнику губернатора.