В деревне Янино в скором времени будет сдан в эксплуатацию еще один жилой комплекс.
 
На территории строящегося жилого комплекса "Янинский каскад", который в скором времени будет сдан в эксплуатацию, прошло выездное совещание руководителей МО "Заневского поселения".
 
Глава МО Вячеслав Кондратьев и глава администрации МО Алексей Гердий посетили будущий детский сад, заглянули в практически готовые к сдаче квартиры, осмотрели надземный паркинг, в котором владельцы квартир уже могут бронировать места.
 
Встретившись с подрядчиком, руководители Заневского поселения в первую очередь решили осмотреть детский сад, как наиболее важный социальный объект.
 
Расположенное на первом этаже комплекса помещение детского сада соответствует всем необходимым требованиям - комнаты оборудованы теплыми полами, существует необходимое количество входов и выходов, во дворе предусмотрена детская площадка. Руководители поселения также отметили отсутствие вблизи детского сада оживленных автомобильных трасс - родители будут спокойны за безопасность детей. Встроенный детский сад рассчитан на 68 мест и вскоре будет открыт для всех жителей Заневского поселения.
 
Вячеслав Евгеньевич и Алексей Викторович осмотрели квартиры, отданные застройщиком в собственность муниципальным властям с целью предоставления жилья погорельцам. Всего в "Янинском Каскаде" квартиры получат 5 семей.
 
С учетом того, что жилой комплекс будет сдан в эксплуатацию в черновой отделке, ждать заветных ключей от новых квартир осталось не долго - все этапы строительства планируется завершить к концу лета, на 3 месяца раньше срока.