Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко снова пошутил на предмет национальности главы комздрава.

Как передает корреспондент 47news, сегодня, 9 июня, на встрече губернатора и депутатов областного парламента председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Арчил Лобжанидзе докладывал о состоянии Тихвинский районной больницы. Глава комздрава в один момент запнулся и не смог вспомнить фамилию одного из руководителей.

"Тур... Тур... как его...", - не мог произнести Лобжанидзе. "Чаетуридзе, кажется", - помогла депутат от "Справедливой России" Вероника Каторгина.

"Лобжанидзе эту фамилию мог бы и запомнить, конечно", - пошутил губернатор Александр Дрозденко, очевидно, намекая на грузинское окончание обеих фамилий.

Это не первый раз, когда губернатор обращает внимание на национальность Лобжанидзе. В прошлом году он пошутил примерно также, даже вспомнив Иосифа Сталина.

"Как говорил ваш известный соотечественник с усами, почему я вам советую, а не вы мне советуете?", - сказал тогда Дрозденко.

Полтора месяца назад Дрозденко прервал монолог Лобжанидзе следующими словами: "Это вы красиво закончили, почти по-грузински. Вы бы еще рог достали и сказали: "Поднимая этот маленький бокал ...".