65 сотрудников ООО "Сведвуд - Тихвин", изготавливающее мебель для "ИКЕА", попали в больницу с признаками острой кишечной инфекции, рассказали источники 47news. Люди начали поступать в Тихвинскую межрайонную больницу с 3 по 5 июня.
 
При этом 13 человек были госпитализированы в инфекционное отделение, а 52 пострадавших были направлены на амбулаторное лечение. Все обратившиеся за помощью в больницу питались в столовой этого предприятия.
 
Как пояснили корреспонденту 47news медики, что это за кишечная инфекция, пока неизвестно.
 
Cотрудники ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области устанавливают обстоятельства произошедшего, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
 
По факту причинения вреда здоровью территориальным отделом полиции проводится внеплановая проверка в отношении ООО "Сведвуд - Тихвин".
 
Справка:
 
"Сведвуд" — это промышленная группа компаний основанная в 1991 году. Основной функцией Сведвуд является производство и сбыт мебели. "Сведвуд" принадлежит "ИКЕА", которая владеет более чем 180 магазинами в более чем 30 странах мира и годовой оборот которой превышает 12 миллиардов евро.
 
Большая часть мебели поставляется в магазины "ИКЕА" по всему миру.
 
ООО "Сведвуд Тихвин" — предприятие, охватывающее все звенья производственной цепочки от лесозаготовки и лесопиления до производства мебельных компонентов и выпуска мебели из массива.