Санитарный вертолет доставит пациентку с ожогами 35% поверхности тела из Лодейнопольской ЦРБ в ожоговый центр Ленинградской областной клинической больницы.
 
Как стало известно 47news, 32-летняя женщина оказалась в больнице вечером 2 июня после несчастного случая, приведшего к ожогам 35% поверхности тела. В Лодейнопольской ЦРБ пациентку вывели из шока и стабилизировали ее состояние, однако тяжесть полученных ожогов (2-3А степень) потребовали оперативного лечения в специализированном ожоговом центре.
 
Санитарный вертолет компании "Хели-драйв" вылетел в Лодейное Поле в 10.25 утра. Ожидаемое время посадки в областной клинической больнице — 13.00.
 
Как сообщил корреспонденту 47news руководитель проекта "Санитарная авиация" вертолетного центра "Хели-драйв" Дмитрий Козырев, для проекта этот рейс очень важен. "Это первый пациент с тяжелыми ожогами, которого мы перевозим на значительное расстояние. Наши специалисты отрабатывают воздушную перевозку пациентов с самыми разными травмами и повреждениями, чтобы в дальнейшем быть готовыми к любым обстоятельствам", - сообщил Козырев.