Во Всеволожском районе произошло серьезное ДТП. Тяжелые травмы получили мужчина водитель и ребенок, которых спасателям пришлось вырезать из искореженной машины.
 
Как стало известно 47news, ДТП произошло окло 15.00 на съезде с КАД к парковке торгового центра "Мега-Дыбенко". Автомобиль "Жигули" 14-й модели, совершая поворот, угодил под колеса грузовика "Scania".
 
На место происшествия был направлен санитарный вертолет "Bell-429EMS". Вызов сотрудники "Хели-драйв" приняли в воздухе, поскольку уже вылетели на другую аварию в районе съезда с внешнего кольца КАД на проспект Энгельса. В ней водитель получил травмы средней тяжести.
 
Как сообщили корреспонденту 47newsв вертолетном центре "Хели-драйв", было решено развернуть вертолет в воздухе и эвакуировать пострадавших в более тяжелом состоянии.
 
Пострадавшего у парковки "Мега - Дыбенко" мужчину санитарный вертолет доставил в Институт скорой помощи им. Джанелидзе. Там же медики приняли травмированного ребенка, на автомобиле "Скорой помощи" его отвезли в детскую городскую больницу имени Раухфуса.
 
Отметим, что в Санкт-Петербурге вертолетные площадки есть у Института скорой помощи им. Джанелидзе и Детской городской больницы N1. У клиники Раухфуса нет возможности принимать вертолеты, поэтому для дальнейшей транспортировки ребенка вызывали санитарный автомобиль.