В Выборге перед судом предстанет бывший страж правопорядка, обвиняемый в убийстве в ходе празднования Дня полиции. Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-оперуполномоченного отделения по борьбе с преступлениями против личности отдела уголовного розыска УМВД России по Выборгскому району Ленобласти капитана полиции Сергея Галкина.
 
По версии следствия, в ночь с 10 на 11 ноября 2013 года Галкин, будучи пьяным, на своем автомобиле подъехал к магазину "Бионт" на одной из центральных улиц Рощино. Там между полицейским и находившимся возле магазина мужчиной произошел конфликт, переросший в обоюдную драку.
 
Мужчина попытался убежать от стража правопорядка, но тот догнал его около кафе "Третий тайм" и ударил ножом в живот. Потерпевший был доставлен в Рощинскую районную больницу, где скончался от полученных ран, сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.
 
По делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.