Футбольный клуб "Тосно" ведет переговоры о покупке португальского игрока Роберто Родриго. За 25-летнего футболиста тосненцы борются с "Пармой" и "Спортингом".

Как сообщил в четверг, 29 мая, португальский спорт-портал abola.pt, прошлый сезон Родриго отыграл в португальском клубе "Арока" в качестве нападающего. Ресурс также сообщает, что речь идет о двухлетнем контракте с "Тосно".

Сразу после размещения информации о переговорах в СМИ появилась оценка предполагаемой зарплаты португальца в Тосно - 300 тысяч долларов.

Эту информацию частично подтвердил пресс-секретарь тосненского клуба Владимир Басманов: "Переговоры действительно ведутся. Но пока рано говорить о покупке. На этого игрока претендуют еще два клуба - итальянская "Парма" и португальский "Спортинг". Всё станет известно в середине июня". На вопрос о зарплате игрока Басманов ответил: "Цифру пока назвать не могу, но те оценки, которые упоминаются в СМИ, не корректны".

Напомним, что футбольный клуб "Тосно" официально оформил путевку в ФНЛ (Первый дивизион). Это произошло после того, как как команда Вячеслава Матюшенко на своем поле добилась победы в 34-ом туре первенства России второго дивизиона зоны "Запад" над "Текстильщиком" (Иваново).