Между Президентской библиотекой и Ленинградской областью готовится соглашение о сотрудничестве. Оно определит процедуру создания удаленных электронных читальных залов в регионе, а также формирование на базе областных информационных центров комитета общего и профессионального образования площадок для повышения квалификации педагогов.

Как сообщил генеральный директор Президентской библиотеки Александр Вершинин, "также можно отдельно говорить о научно-образовательном взаимодействии, работе с областными школами по мультимедийным урокам, такой опыт есть". Первый мультимедийный урок, посвященный 20-летию Конституции Российской Федерации, посетили школьники из более чем 20 школ области.

"Мы увидели большой интерес Ленинградской области к деятельности библиотеки. С учетом накопленного опыта, опыта проведения совместных мероприятий с регионом предварительно договорились, что в ближайшее время сможем выйти на подписание широкоформатного соглашения о сотрудничестве. Это важно с учетом того, что за пять лет мы заключили 33 соглашения о сотрудничестве с субъектами Российской Федерации", - отметил Александр Вершинин.

Ближайшим мероприятием региона в стенах Президентской библиотеки станет губернаторский прием лучших выпускников школ 20 июня 2014 года.

47news, по материалам пресс-службы Президентской библиотеки