Губернатор Ленинградской области видит проблему проигрыша "Единой России" в Горбунках в том, что она стратегически неверно отвергла своего члена Дмитрия Фалалеева.

Как передает корреспондент 47news, сегодня, 28 мая, на пресс-конференции губернатора Ленобласти Александра Дрозденко спросили о том, не видит ли он расхождений в позициях с Кремлем. Как известно, Владимир Путин не встречался с оппозиционерами, победившими на выборах в Петрозаводске или Екатеринбурге, а он встретился с бывшим депутатом в Горбунках Дмитрием Фалалеевым.

"Я в корне не согласен с этим вопросом и считаю, что Фалалеев - это никакой не оппозиционер. Он не высказал ни одной негативной мысли ни по поводу губернатора, ни по поводу президента. Более того ои высказывался в том плане, что губернатор эффективен", - поделился впечатлениями губернатор.

Что касается провала "Единой России", то Дрозденко видит стратегическую ошибку самой партии. Прежде всего в том, что они отвергли Фалалеева в свое время.

"Людей невозможно не критиковать. У меня в семье происходят споры взрослые дети и жена меня постоянно критикуют. Так что они, оппозиционеры теперь? Так и Фалалеев. Он действительно критиковал власть, потому что в Горбунках исполнительная власть работала не эффективно", - добавил он.

Также Дрозденко рассказал, что в список от единороссов попали непопулярные люди. "Вот есть там один победитель, так она простая уборщица. Я говорил штабу, который руководил выборами: пойдите к таким людям. Они ответили, нет, у нас есть свой список и мы пойдем с ним. И в итоге пытались на аркане людей заводить", - отметил глава региона.

Также он добавил: "Если бы лидер областного ЛДПР Андрей Лебедев был порасторопнее, он бы открывал шампанское уже. Потому они (эсеры — прим. ред.) и не шумят от радости, что понимают, что это не их победа. Один день пошумели и все.

Мы прекрасно понимаем, что осенью побеждать будет партия здравых людей. Ну а в Горбунках мы получили то, что получили".