Представление прокуратуры Ленинградской области, внесенное в комитет по дорожному хозяйству, удовлетворено.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, в связи с коллективным обращением жителей п. Сосновый Бор Выборгского района прокуратурой области проведена проверка по вопросу ненадлежащего содержания временного моста через р. Петлянка в п. Поляны.

Надзорными мероприятиями установлено, что председателем комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области утвержден акт на открытие движения по временному мосту на время закрытия аварийного моста через реку Петлянка на км. 23,769 автомобильной дороги "Молодежное - Верхнее Черкасово" в Выборгском районе области, в связи с проведением его капитального ремонта.

Вместе с тем, организация дорожного движения по временному мосту через реку Петлянка указанной автомобильной дороги осуществлялась с нарушением СНиП "Автомобильные дороги", по причине несоответствия силового ограждения временного моста, в части высоты конструкции и крепления к мосту.

В целях устранения нарушений федерального законодательства прокуратурой области в комитет по дорожному хозяйству области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.