Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал, почему на своей должности остался вице-губернатор по ЖКХ Юрий Пахомовский и что будет с первым вице-губернатором Константином Патраевым.

Как передает корреспондент 47news, сегодня, 28 мая, на пресс-конференции губернатора Ленобласти Александра Дрозденко спросили о том, почему так не уволился вице-губернатор по ЖКХ Юрий Пахомовский и какова судьба первого вице-губернатора Константина Патраева, который был ответственен за провальные выборы в деревне Горбунки.

"Кадры решают все, это мы давно знаем. Опыт муниципальных образований показывает что там, где повезло с кадрами, районы оказываются на голову выше остальных. Проблема с кадрами - это проблема всей страны. Даже в правительстве не могу сказать, что мы на сто процентов укомплектованы председателями комитетов, которых мне мне бы хотелось видеть. Иногда на этих позициях нужны более сильные люди.

Но такова жизнь, и связано это с лихим девяностыми, что те люди, которые могли бы качественно исполнять свои обязанности, уходят в бизнес.

Поэтому и в правительстве происходят кадровые изменения", - философски подошел Дрозденко к ответу.

Что кается Пахомовского, основная причина его планов уйти - это, как сказал губернатор - переход на новую работу, высокую по положению и эффективную по условиям."Я когда разговаривал с ним, сказал, что предлагаю пока на переходный период остаться на посту. Блок работает у нас очень эффективно, у нас работают эффективно ряд программ и показатели гораздо лучше, чем в прошлом году. Я его не неволю, пока он работает в команде", - ответил губернатор.

"Ряду членов команды поступают предложения и если он примет предложение уйти, я его отпущу. Замена у нас есть мы готов и растим Андрея Гаврилова (председатель комитета по ТЭК). У него есть свои недостатки, но он годится на эту должность", - добавил он.

"Что касается других изменений в команде, они у нас пока не произошли. Мы видим, что есть просчеты в работе внутренней политики и администрация президента обращает на это внимание. Пока мы совместно с членами моей команды и руководством ЗакСа смотрим на структуру правительства и, возможно, будем предлагать изменения, чтобы был отдельный человек, который отвечает за внутреннюю политику", - пространно ответил Дрозденко о судьбе Патраева.