В Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 18-летнего жителя Ломоносовского района, обвиняемого в попытке убийства отца (ч. 3 ст. 30 и п. п. "д", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом).
 
Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, после полуночи 16 декабря 2013 года подвыпивший юноша вернулся домой, в квартиру жилого дома в поселке Новоселье Ломоносовского района, где он жил вместе со своим отцом.
 
Молодой человек жестоко бил мужчину черенком деревянной швабры и журнальным столиком по голове и телу. Отец попытался скрыться от сына в туалете, тогда юноша заблокировал дверь, чтобы тот не смог выйти, а затем открыл конфорки газовой плиты, после чего поджог один из предметов мебели и скрылся с места происшествия.
 
Огонь тушили соседи, потерпевшему была своевременно оказана необходимая медицинская помощь.
 
На момент совершения преступления юноша являлся несовершеннолетним, несколько дней назад он достиг 18 лет. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, был судим за совершение угона транспортного средства.
 
В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.