Количество жертв сегодняшнего тяжелого ДТП с участием маршрутного автобуса ПАЗ, грузовика и внедорожника в Красном Селе составило семь человек. Ещё семеро пострадали.

Как стало известно корреспонденту 47news, сегодня днем на проспекте Ленина у самого въезда в Красное Село столкнулись грузовик, внедорожник "Тойота Ленд крузер" и автобус ПАЗ, который шел по 636-му маршруту, который пролегает от Ломоносова через деревню Виллози Ломоносовского района Ленобласти в Красное Село (Санкт-Петербург). Организатор перевозок - ООО "Питер-Авто", автобус взят в аренду у компании "Леноблтранс". Маршрутка следовала из Санкт-Петербурга.

ДТП произошло на мосту через путепровод Скачки. В результате аварии образовалась пробка от моста до Красного Села.

Количество жертв ДТП составило семь человек. Среди погибших — один ребёнок и три водителя. Ещё семеро пострадали, трое из них находятся в тяжёлом состоянии. Среди пострадавших - двое детей. Все пассажиры маршрутки перевозчиком были застрахованы.

Происшествие находится на контроле комитета по ЖКХ и транспорту правительства Ленобласти. Как отметили в комитете, в последнее время к перевозчику "Питеравто" у них претензий не было.

Как стало известно 47news, обстоятельства ДТП были таковы: сегодня, 24 мая, в 13 30, в правом ряду на мосту через путепровод Скачки "Тойота Прада" столкнулась с маршруткой и с фурой, гружённой металлом. В "Тойоте" погибли трое из шести человек, в том числе водитель. "От Тойоты ничего не осталось", - говорит свидетель. В маршрутке погибли 11-летний мальчик и водитель 1965 года рождения с безупречной репутацией.