Губернатор Александр Дрозденко пообещал бывшему депутату Горбунков Дмитрию Фалалееву поддержку в случае выдвижения на пост главы администрации поселения.

Как стало известно 47news, примерно около 16 часов во вторник, 20 мая губернатор Александр Дрозденко в Доме правительства встретился с экс-депутатом деревни Горбунки Ломоносовского района Дмитрием Фалалеевым.

Напомним, накануне досрочных выборов совета депутатов ему отказали в регистрации в качестве кандидата в депутаты, однако команда "Справедливой России", по предварительным подсчетам голосов, заняла 8 мест из 10. Сами выборы прошли в минувшее воскресенье, 18 мая.

Судя по всему, Александр Дрозденко встретился с Дмитрием Фалалеевым для того, чтобы наладить с ним конструктивный диалог. В ходе встречи Дрозденко пообещал, что готов поддержать его на выдвижении на пост главы администрации Горбунков.

По мнению собеседников 47news в областном правительстве, смысл встречи заключался в том, чтобы, помимо юридических аспектов, обсудить и политический — в случае, если в ходе пересчета голосов, который завершится сегодня вечером, в депутаты пройдут кандидаты от "Единой России", не накалилась политическая обстановка.