Возле избирательных участков в Горбунках обнаружены подозрительные машины, водители которых выдают людям списки кандидатов.

Как сообщили корреспонденту 47news представители партии "Справедливая Россия", возможно, в Горбунках была пресечена скупка голосов избирателей.

Горбунки8.JPG

По крайней мере, недалеко от избирательных участков были замечены два автомобиля, "девятка" и "фольксваген", к которым массово подходили граждане. Одна машина замечена возле горбунковской школы, вторая – возле магазина "Пятерочка".

Горбунок7.JPG

Горбунок6.JPG

На машинах были одинаковые опознавательные знаки – Георгиевская ленточка, прикрепленная на зеркалах. Людей, постучавшихся в окно, спрашивали, в каком из двух округов они проживают, и выдавали одинаковые листочки с фамилиями пяти кандидатов.

В одном случае перечислялись "Круглова, Леонтьева, Полякова, Русецкий, Селихов", в другом – "Акатнова, Брылева, Бурдынская, Карагаев, Щеглов".

Горбунок4.JPG

Горбунок4.JPG

Факт передачи каких-либо материальных благ за то, что люди брали списки, замечен не был, однако к местам обнаружения автомобилей были вызваны наряды полиции. Сейчас составляется протокол.

Горбунок5.JPG