Бывший председатель комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов вернулся на работу в администрацию Санкт-Петербурга.
 
Как стало известно 47news, в комитете по транспорту администрации Санкт-Петербурга появился новый заместитель председателя. Им стал 36-летний Алексей Львов, до марта этого года возглавлявший комитет по дорожному хозяйству областного правительства.
 
Причиной его ухода, по утверждению ряда наших собеседников, стало отсутствие положительных результатов его деятельности. Кроме того, под конец карьеры на имя губернатора было вынесено представление от прокурора Германа Штадлера по фактам нарушений Львова.
 
Источники 47news из числа дорожных коммерсантов уверенно говорят о том, что, помимо выше названных поводов и причин, есть и те, что пока лишь рассматриваются в материалах правоохранительных органов.
 
В областном правительстве также говорят о том, что заявление об уходе молодой чиновник написал в буквальном смысле со скандалом. В момент, когда ему позвонили и предложили "уйти по-хорошему", он ответил в том плане, что находится на полпути в "Пулково", а в кармане у него билет на самолет в Амстердам. После уговоров заявление он написал, передал личному водителю и отправился в Нидерланды.
 
До областного правительства Львов работал в комитете по транспортно-транзитной политике Смольного.