После вмешательства прокуратуры Волосовского района Ленинградской области погашена задолженность по заработной плате более 2,4 млн. рублей.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры енобласти, прокуратурой Волосовского района Ленинградской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО "Волосовский лесопромышленный комплекс".

Установлено, что в феврале - апреле 2014 на предприятии образовалась задолженность по выплате заработной платы перед 47 работниками ООО "Волосовский ЛПК" в сумме более 2,4 млн. рублей.

Прокурором был принят комплекс мер реагирования.

В отношении юридического лица вынесено постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). По результатам его рассмотрения организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

Руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к ответственности. К дисциплинарной ответственности привлечен главный бухгалтер.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.