Как стало известно 47news, в среду, 14 мая, в 17:00, в ОМВД по Приозерскому району Ленинградской области с сообщением об исчезновении вертолета обратился заместитель генерального директора ООО "СУ-310".

Мужчина рассказал, что 13 мая в 22:35 со своей вертолетной площадки по адресу: Поселковая ул.,18 (микрорайон Ржевка) в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга на четырехместном вертолете "Eurocopter ЕС-120" вылетел в поселок Соловьево (аэродром "Бурный") Приозерского района Ленобласти 42-летний генеральный директор ООО "СУ-310" Артем Васильев. Замдиректора сообщил, что до настоящего времени на момент обращения вертолет в пункт назначения не прибыл.

По информации 47news, в данный момент поиски пилота и пассажира пропавшего вертолета ведутся в зоне предположительной аварии - на территории Всеволожского района области. Осуществляют поиск Авиационно-спасательный центр и сотрудники МЧС.

Отметим, что со слов жителей посёлка Запорожское Приозерского района Ленобласти, они наблюдали какой-то вертолет вечером 13 мая в районе своего посёлка.