В Ленобласти появится единый платежный документ за коммунальные услуги, причем стоимость должна быть адекватной предоставляемым населению услугам.
 
Как сообщает ИА REGNUM, об этом сегодня, 13 мая, в ходе традиционной встречи главы региона Александра Дрозденко с депутатами областного парламента заявил вице-губернатор Юрий Пахомовский.
 
"Сопротивление расчетных центров в районах небольшое есть. Но мы эту работу в ближайшее время закончим, в регионе появится платежный документ - единый по всей Ленинградской области", - заверил он, докладывая о мерах, предпринимаемых областным правительством по усилению контроля и обеспечению прозрачности проведения расчетов с поставщиками жилищно-коммунальных услуг.
 
Особое внимание депутаты уделили качеству воды во Всеволожском районе. Парламентарии отметили, что плата за воду там не адекватна оказываемой услуге.
 
"Для того чтобы изменить ситуацию, необходимо реконструировать две "нитки" Ладожского водовода ставить водоочистную станцию в районе станции Кирпичный завод. На это потребуются значительные вложения - до 4 миллиардов рублей и, кроме того, примерно 2 миллиарда на систему водоотведения", - пояснил Пахомовский.