К Дню Победы Ленинградская область подарила Симферопольскому району три машины «Нива Шевроле» для нужд службы «Скорая помощь». Ключи от автомобилей сегодня, 9 мая, руководству района вручили первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев и депутат Государственной Думы от региона Сергей Петров.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, делегация Ленинградской области, в состав которой вошли члены регионального правительства, областные депутаты и главы муниципальных образований, прибыла в Симферопольский район для участия в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

В дар ветеранам района Константин Патраев передал символичный подарок- капсулу с Ленинградской землей. Гильза 1943 года была найдена в танке Т134, который несколько лет назад был найден областными поисковиками. Члены делегации посетили каждый из 22 населенных пунктов Симферопольского района, где поздравили соотечественников с великой Победой и вручили ветеранам памятные подарки.

Также в День Победы на стадионе Крымтеплица в рамках турнира «Кубок Дружбы и Победы» состоялся дружеский матч ветеранов футбола - сборных Ленинградской области и Симферопольского района, команды Санкт-Петербурга (Зенит).

Справка:

Распоряжением губернатора Александра Дрозденко создана рабочая группа по выработке предложений по оказанию практической помощи Республике Крым. Между 47-м регионом и Симферопольской районной государственной администрацией подписан протокол о намерениях, в котором перечислены основные потребности района и определены меры поддержки со стороны 47-го региона. Речь в первую очередь идет о таких сферах как благоустройство, ЖКХ, образование, медицина, АПК, культура и других.