65 млн рублей из резервного фонда правительства 47-го региона будут направлены в Симферопольский район Республики Крым. Такое решение сегодня, 7 мая, было единогласно принято в трех чтениях депутатами Законодательного собрания.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, средства перечисляются по просьбе властей Симферопольского района и будут направлены на покупку школьного транспорта, машин скорой помощи, жилищно-коммунального оборудования.

"Выделенные деньги — средства из резервного фонда правительства области, которые ранее были запланированы для устранения сбоев отопительного сезона. Эту зиму нам удалось пройти без серьезных проблем, поэтому образовалась экономия, — подчеркнул губернатор Александр Дрозденко. — Ни одна из утвержденных ранее областных программ не будет урезана".

Бюджетные средства будут переданы в ведение управления делами Ленинградской области, которое и проведет конкурсы на приобретение всего необходимого оборудования.

Отметим, что завтра официальная делегация 47-го региона посетит крымский полуостров, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы. Кроме того, в ходе визита будут обсуждаться вопросы оказании практической помощи в сфере ЖКХ, строительства и размещения "детских городков", приема выпускников школ полуострова на обучение в областные вузы.

Справка:

Между Ленинградской областью и Симферопольской районной государственной администрацией подписан протокол о намерениях, в котором прописаны основные потребности района и определены меры поддержки со стороны 47-го региона. Речь в первую очередь идет о таких сферах как благоустройство, ЖКХ, образование, медицина, АПК, культура и ряде других направлений.