На Киевском шоссе в сторону Мшинской и Луги образовалась огромная пробка. Движение практически парализовано. Сообщения возмущенных водителей начали поступать в редакцию с 8 утра. Общая длина заторов на пути от Петербурга до Луги на данный момент составляет порядка 70 километров.
 
Как сообщают наши коллеги с "Водителя Петербурга", первый отрезок, на котором движения практически нет – почти от Пушкинского шоссе (Новое Карлино) до Никольского – это около 33 километров. Читатели пишут, что это "из-за маленького участка ремонта дороги, который уже несколько месяцев не делают. Пробка часов на 7. По возможности объезжать через Волосово и Сиверский."
 
Другой, пятикилометровый затор, начинается чуть раньше Выры и заканчивается за Рождествено. На фоне первой пробки это лишь небольшое затруднение.
 
В районе Долговки на трассе Санкт-Петербург – Псков также идут дорожные работы. Они начались в будни, а утром четверга остановили весь поток дачников, собравшихся выехать из города на длинные выходные. Ведь у Мшинской находится гигантский массив из десятков тысяч участков.
 
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", в настоящее время длина этого затора составляет около 30 километров – от Большой Ящеры до Долговки. Некоторые отрезки пути просто стоят, на некоторых машины двигаются, но очень медленно.
 
Как сообщают автомобилисты, в пробках произошло уже несколько незначительных аварий, которые еще больше усугубляют ситуацию.