С крытой парковки торгового центра "МЕГА Дыбенко" в очередной раз угнали автомобили. На сей раз пострадали судья из Карелии и студентка второго курса одного из петербургских вузов.

Как стало известно 47news, в субботу, 26 апреля, в ОМВД Всеволожского района с сообщением об угонах автомобилей от ТК "МЕГА Дыбенко" обратились двое граждан.

В первом случае пострадавшим оказался федеральный судья из города Кемь в Карелии. Он рассказал, что в период с 14:00 по 16:00 оставил свой автомобиль на крытой парковке торгового центра "МЕГА Дыбенко" и отправился за покупками. Когда судья вышел с пакетами из магазина, то своей машины "Митсубиши Оутлэндер" 2009 года выпуска на месте не обнаружил. По словам пострадавшего, ущерб составил 700 тысяч рублей.

Во втором случае пострадавшей оказалась студентка 2-го курса одного из петербургских вузов, приехавшая на учебу из Астрахани. После шопинга девушка не обнаружила на парковке своего автомобиля "Тойота Ярис" 2007 года выпуска. Пострадавшая оценила ущерб, причиненный злоумышленниками, в 330 тысяч рублей.

По фактам угонов полиция проводит проверку.