В городе Отрадное Кировского района прошел второй чемпионат Ленинградской области по черлидингу. В нем приняли участие почти 600 человек.
 
Как сообщили 47news организаторы соревнований, спортсмены соревновались в номинациях "Чир", "ЧирДансШОУ", "ДАНС", "ЧИР-МИКС" и "Групповые станты". Демонстрировали трехэтажные пирамиды и полеты "флаеров".
 
Участников и гостей соревнований от имени администрации Кировского района приветствовал начальник отдела по делам молодежи, физической культуры и спорту Николай Михайлов.
 
Президент Федерации черлидинга Ленинградской области Дмитрий Ильковский, открывая чемпионат, рассказал, что сейчас численность спортсменов Санкт-Петербургской федерации приближается к 2 тысячам человек, поэтому Ленинградская область должна семимильными шагами двигаться вперед, чтобы догонять соседей, и впоследствии перегнать.
 
Именно в ходе этого чемпионата должно определиться, какая команда от Ленинградской области поедет на чемпионат России по черлидингу в Москву.
 
По результатам соревнований золотые медали получили: в номинации "Групповые станты Микс Взрослые" - команда "White Tigers" Санкт-Петербург, в номинации "Групповые станты Микс Юниоры" - команда "FireFlies" - Кировск, в номинации "ДАНС - взрослые" команда "VERTIGO" Санкт-Петербург, в номинации "ДАНС ДЕТИ" команда "LITTLE FOXES" Санкт-Петербург, в номинации "ЧИР ВЗРОСЛЫЕ" - команда "STELLA" Примосркий район Санкт-Петербурга, в номинации "Чир Микс Юниоры" команда "FireFlies" - Кировск, в номинации "ЧИР ДЕТИ" команда "Mini Fire Flies" - Кировск, в номинации "ЧИР ДАНС ШОУ" командам "BlackBears ПОЛИТЕХ" и МОНРО.
 
Отметим, что организаторы чемпионата раздали на церемонии награждения почти 16 килограммов наград.
 
При поддержке компании ЭСКО