На площадке форума "Девелопмент и строительство в Ленинградской области" 28 апреля состоится церемония подписания соглашения между Правительством Ленинградской области и компанией NCC об участии застройщика в программе "Социальные объекты в обмен на налоги".  Соглашение предусматривает возведение детского садика на 240 мест и софинансирование застройщиком строительства общеобразовательной школы на территории жилого комплекса Эланд, который расположен в Мурино.
 
Программа "Социальные объекты в обмен на налоги" была запущена в Ленинградской области зимой 2013 года. Она предполагает гарантию выкупа правительством региона социального объекта, построенного застройщиком, по стоимости, не превышающей 70% от уплаченных компанией налогов.
 
По словам вице-губернатора Ленинградской области Георгия Богачева, программа "Социальные объекты в обмен на налоги" должна сыграть важную роль в развитии региона, и факт того, что всё застройщики готовы поддержать данную инициативу правительства – хорошая тенденция. "Такой вариант строительства социальных объектов приносит выгоду не только Ленинградской области, но и самим компаниям, в силу соизмеримости затрат на строительство и размера компенсации при выкупе объекта. Таким образом, программа служит для компаний стимулом к созданию социальной инфраструктуры, в которой нуждается регион", – сказал Георгий Богачев.
 
Развитие государственно-частного партнерства в рамках обеспечения новых проектов социально-бытовой инфраструктурой – одна из ключевых тем деловой программы форума. В ходе мероприятия будут представлены новые инициативы областного правительства в этом направлении.
 
Напомним, форум "Девелопмент и строительство в Ленинградской области" пройдет 28-29 апреля 2014 года в гостинице "Park Inn by Radisson Прибалтийская" и объединит деловую программу, посвященную градостроительной политике региона, и выставку перспективных проектов и технологий в сфере девелопмента и строительства. Организаторами форума выступают правительство Ленинградской области, Российская гильдия управляющих и девелоперов и компания PROEstate Events при поддержке Союза строительных организаций Ленобласти (Леноблсоюзстрой) Официальный партнер форума – YIT. Партнер ключевой конференции ‑ Setl City. Партнеры секций: ИСК "Отделстрой", NCC, ЛенРусСтрой, Полис групп.
 
PROEstate Events – профессиональный организатор и оператор деловых мероприятий в сфере недвижимости. Официальный партнер Российской гильдии управляющих и девелоперов. Ключевые мероприятия: Международный инвестиционный форум PROEstate, Строительная неделя Московской области, серия мероприятий "Рождественские саммиты", делегация на международную инвестиционную выставку MIPIM (Франция, Канны), делегация на выставку ExpoReal (Германия, Мюнхен), бизнес-туры в США, Азию и Европу, учебные программы. 
Российская гильдия управляющих и девелоперов – ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. Сегодня ГУД объединяет более 350 девелоперских и управляющих компаний в более чем 40 городах России. Ассоциация имеет партнеров в странах СНГ, США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии.
 
Подробнее: www.gud-estate.ru
Дополнительная информация и аккредитация: 
Марина Акатова
news@proestate.ru
 тел.: 7 (812) 640-60-70, 7-911-790-29-75