В Приозерске завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Ранее судимый местный житель жестоко расправился со своим соперником.
 
Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по версии следствия, в один из дней сентября 2013 года мужчина, будучи пьяным, узнал о том, что к его жене приехал знакомый. Тогда он выбежал из дома и отправился к соседке, в гостях у которой была его жена.
 
Там, по версии следователей, мужчина избил своего соперника, после чего вытолкал его из квартиры на улицу, где продолжил жестоко избивать, до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. С целью сокрытия совершенного преступления, злоумышленник оттащил тело погибшего на расстояние около 200 метров от дома и скинул его в воду озера Вуокса.
 
По ходатайству следствия в отношении мужчины судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений различной степени тяжести, в том числе за совершение особо тяжкого преступления (ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).
 
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.