Из областной Детской клинической больницы в Петербурге похищена 2-летняя девочка из Выборга. Ранее у нее обнаружили рак почки.
 
Как стало известно 47news, в прошлую пятницу, 18 апреля, из Ленинградской областной детской клинической больницы в Санкт-Петербурге была похищена маленькая жительница Выборга - девочка 2,9 лет.
 
В Петербургскую больницу она попала 11 апреля 2014 года по подозрению на раковую опухоль почки. Петербургские окнкологи подтвердили опасения врачей из Выборгской районной больницы, где она находилась ранее. У нее также обнаружены новообразования в брюшной полости.
 
По словам онкологов, девочке необходимо срочное лечение."Время сейчас против малышки. Она нуждается срочно в медицинском специализированном обследовании", - рассказали в ДКБ корреспонденту 47news.
 
В похищении подозревается отец ребенка. На данный момент известны следующие обстоятельства. Некоторое время назад девочка осталась без попечения родителей.
 
Тем не менее в больнице девочка лежала со своей мамой, которая ранее была лишена родительских прав, но без которой ее лечение было бы затруднено.
 
18 апреля навестить ребенка приехал и отец. Мать в это время поехала с документами и результатами обследования в онкологическую больницу. Отец пошел гулять с девочкой во двор и пропал. Мать также не доехала до онкологической больницы и исчезла.
 
В данный момент полиция ведет поиски пропавшей малышки. 47news будет следить за развитием событий.
 
Полиция дает такое описание ребенка: девочка, 2 года 9 месяцев, лицо бледное, волосы волнистые рыжие, голос звонкий.