Глава комитета по ЖКХ рассказал губернатору о проблемах работы Фонда капитального ремонта.

Как передает корреспондент 47news, во время заседания областного правительства председатель комитета по ЖКХ Константин Полнов отчитался о ходе реализации программы капремонта многоквартирных домов.

В частности, он отметил низкий уровень работы по введению новой системы капремонта со стороны Фонда капремонта. Полнов рассказал о тех жалобах, что поступают со стороны граждан, в частности, плохо работает сайт, плохо идет разъяснительная работа, по "горячей линии" не дают ответов.

Губернатор прокомментировал ситуацию так: раз на нулевом этапе есть такие проблемы, то команда управленцев фонда явно не справится в будущем.

"Я смотрю как госслужащий. Если идут сбои, то надо принимать кадровые решения. Если не работает система, смените систему, увольте руководителя, поставьте других управленцев. От самого фонда мы избавиться не можем, значит, надо избавиться от руководства", - заявил Дрозденко.

Напомним, что директором фонда является Владимир Дорофеев, который считается ставленником нынешнего врио губернатора Орловской области Вадима Потомского.