Собственнику участка, на территории которого активисты МОО "Зеленый Фронт" выявили незаконную деятельность по добыче песка,  грозит штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Как сообщили 47news экологи, по факту разработки карьера на земельном участке сельскохозяйственного назначения в Кировском районе Ленобласти, в отношении собственника гр. Щербакова С.В. Управлением Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Теперь собственнику участка, на территории которого активисты МОО "Зеленый Фронт" выявили незаконную деятельность по добыче песка, в соответствии с данной статьей грозит штраф от 1 до 1,5 тысяч рублей.

Напомним, 23 января 2014 года активисты МОО "Зеленый Фронт" выявили деятельность по несанкционированной добыче и вывозу песка с участка вблизи д. Выстав Кировского района Ленинградской области, на котором, по словам представителей администрации МО "Суховское сельское поселение", в период блокады Ленинграда располагался аэродром, на котором базировалась авиатехника, защищавшая Дорогу Жизни на участке от острова Зеленец до Кобоны.

Активисты полагают, что такие санкции в отношении собственника земельного участка, на котором происходит расхищение природных ресурсов РФ, служат веским основанием для развития подобной незаконной деятельности в регионе.