Депутаты решили пока не предоставлять льготы создателям индустриальных парков.

Как передает корреспондент 47news, в среду, 23 апреля, на заседании ЗакСа рассматривался вопрос. "О мерах государственной поддержки создания и развития индустриальных парков в Ленинградской области". Его инициатором выступил вице-губернатор по экономике Дмитрий Ялов. Документ был разработан в целях привлечения инвесторов в депрессивные районы Ленобласти - Подпорожский, Лодейнопольский и Бокситогорский.

Законопроект должен был простимулировать организации к созданию и развитию индустриальных парков на территории Ленинградской области. Его положения распространялось только на тех инвесторов, которые непосредственно будут строить индустриальные парки, вкладывать средства в развитие инфраструктуры. Речи о льготах для будущих пользователей (резидентов) не шло.

Депутаты сначала пытались внести поправки к законопроекту, однако затем проголосовали против его рассмотрения и в дальнейшем. При этом сначала ряд депутатов высказались за то, чтобы переголосовать и не отклонять законопроект, однако повторная попытка привела к тому же результату - законопроект отменили.