Прокурор Ленобласти Герман Штадлер поблагодарил всех за слаженную работу, сообщив о том, что его новая должность относится к системе Генпрокуратуры.

"Официально хочу довести до вас информацию о том, что в настоящее время в администрацию президента направлено представление о назначении меня на новую должность в системе Гепрокуратуры. В то же время в Генпрокуратуру должна быть внесена кандидатура на замещение вакантной должности прокурора, которая будет согласовываться с Законодательным собранием", - отметил Штадлер.

После этого он вкратце, в течение 15 минут, перечислил, над чем работал в последние два с половиной года.

"Завершая службу, хочу высказать искреннюю признательность всему депутатскому корпусу, лично Сергею Бебенину, всему составу правительство во главе с губернатором Александром Дрозденко", - сказал напоследок прокурор.

Прощальную речь Штадлеру произнес и губернатор Александр Дрозденко. "Немногие знают, но Герман Владимирович стоял у истока генеральского клуба, где обсуждались неформально вопросы, что дало возможность сплотить руководство федеральных органов власти в регионе", - отметил Дрозденко.

После этого губернатор Ленобласти подарил Штадлеру часы "для того, чтобы мы продолжали общаться и сверять время".

Отметим, что ранее 47news сообщал об уходе Германа Штадлера с должности руководителя областноой прокуратуры.