19 апреля на стадионе "Петровский" в рамках 25-го тура Первенства России среди команд 2-го дивизиона, зона "Запад", прошла игра  между командами "Тосно" (Ленинградская область) и "Север" (Мурманск). Победила команда 47-го региона со счетом 1:0. Следующий 26-й тур пройдет сегодня, 22 апреля.
 
Этот второй домашний матч в сезоне 2013/2014 года, который команда "Тосно" проводила в Санкт-Петербурге на малой спортивной арене стадиона "Петровский". И, если первый матч, который тосненские футболисты сыграли в июле против "Зенита-2", закончился результативной ничьей, то эта последняя игра завершилась победой с минимальным преимуществом "Тосно".
 
Как рассказал корреспонденту 47news пресс-атташе футбольного клуба "Тосно" Владимир Басманов, команда возвратилась в Петербург за день до матча по окончанию последнего сбора в Беларуси. Между тем футболисты команды-соперника провели свой заключительный сбор в Санкт-Петербурге.
 
В стартовом составе команды "Тосно" вновь появился Александр Петухов. В атаке компанию ему составили молодые игроки Александр Радченко и Михаил Горелишвили.
 
Уже с начала первого тайма началась борьба за инициативу. И если тосненцы старались прессинговать, то северяне играли в основном на контратаках.
 
На острие атаки "Тосно" действовал Александр Радченко. Однако ему не удалось использовать два предоставленных шанса. На 45-й минуте один из многочисленных стандартов у ворот "Севера" реализовал Андрей Мурнин, исполнитель всех штрафных и угловых в составе "Тосно".
 
Капитан нашей команды в этом матче использовал брешь в "стенке", выстроенной голкипером мурманчан, а мяч проскользнул мимо рук вратаря соперника. Этот гол позволил "Тосно" повести в счете, а собравшиеся зрители на переполненной центральной трибуне "Петровского" радостно восприняли первый гол Андрея Мурнина за "Тосно".
 
Во втором тайме тосненцы играли по счету. Но свои моменты не реализовал ни Петухов, ни Радченко. К окончанию матча счет на табло так и не изменился. В итоге - победа "Тосно" со счетом 1:0. В активе команды стало 47 очков.
 
С учетом того, что накануне ивановский "Текстильщик" сыграл вничью 0:0 с костромским "Спартаком", "Тосно" догнал в таблице своих главных конкурентов, и еще имеет одну игру в запасе.
 
На состоявшейся после победного матча пресс-конференции, комментируя его итоги, главный тренер ФК "Тосно" Олег Лещинский, в частности отметил: "Я доволен самоотдачей, тем, что ребята выполнили задачу на игру, старались контролировать мяч, держать игру под контролем. Но есть и отрицательные моменты. Это была наша первая домашняя игра в этом году, поэтому не все получилось. Не было быстрого перехода из обороны в атаку. Но к выезду мы подготовимся. У нас есть, над чем работать".
 
Напомним, что сегодня, 22 апреля, - очередной 26-й тур чемпионата. И, как подчеркнул Владимир Басманов, по его результатам у команды имеются все шансы выйти на чистое первое место, ведь техническая победа над снявшейся с чемпионата "Русью" - это уже свершившийся факт, который увеличивает актив тосненцев дополнительно еще на три очка.
 
28 апреля и 1 мая  у команды выезды  в Орехово-Зуево и Коломну. Домой команда вернется 7 мая к игре с "Вологдой". Матч  снова будет проходить  на "Петровском". А 10 мая команду ждет очередная игра с костромским "Спартаком", которая состоится на стадионе "Кировец" в Тихвине.
 
При поддержке компании ЭСКО