В Тосно возбуждены уголовные дела по факту сексуального насилия в отношении двух женщин.
 
Напомним, что 47news уже писали в статье "Тосненские мародеры 14-го" о трех подозреваемых, которые похитили с кладбища, ограбили и изнасиловали двух взрослых женщин. За день до этого мужчины строили футбольный стадион на Крестовском острове, от которого и отправились "брать" Москву. 
 
Следственным отделом по Тосно следственного управления Следственного комитета РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Оренбургской области Дениса Гилева, по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). 
 
По версии следствия, 6 апреля 2014 года, находясь на поле в километре от поворота с автодороги "Россия" в сторону поселка Георгиевское в Тосненском районе Ленинградской области, угрожая убийством, Гилев изнасиловал 55-летнюю женщину, сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти.
 
Наряду с этим, следователями возбуждено уголовное дело в отношении двух приятелей Гилева – 22-летнего Павла Казанцева из Челябинской области и 40-летнего Павла Дутышева из Краснодарского края, которые тут же совершили насильственные действия сексуального характера в отношении 43-летней женщины. Их действия следствие квалифицировало по п.п. "а, б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц, соединенные с угрозой убийством).
 
Ранее, в отношении указанных лиц следователями органов внутренних дел было возбуждено уголовное дело по факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в рамках которого злоумышленники были заключены под стражу. 
 
В настоящее время следствием решается вопрос о предъявлении фигурантам данных уголовных дел обвинения, а также соединения дел в одно производство.