Прокурор Ленобласти Герман Штадлер объявил о своем предстоящем уходе с занимаемой должности.

Как стало известно 47news, в понедельник, 21 апреля, на еженедельном совещании с начальниками управлений и сотрудниками областной прокуратуры, прокурор Ленобласти Герман Штадлер заявил о том, что в ближайшее время он покинет занимаемую должность.

Новое место работы он тоже назвал. По словам Штадлера, он займет должность ректора Санкт-Петербургского юридического института, филиала Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

По нашим данным, предложение возглавить вуз поступило Штадлеру лично от генерального прокурора России Юрия Чайки. Как прокурор Штадлер рассказал в общении с ближайшими коллегами, для него "это стабильное и спокойное место". Те лица, которые присутствовали на совещании и слышали о возможных переменах, обратили внимание на то, что Герман Владимирович находится в очень хорошем расположении духа. Здесь можно сделать два вывода: либо он искренен в своём желании перейти на другую должность, либо он опытный аппаратчик.

По процедуре исполняющим обязанности прокурора Ленинградской области должен стать его первый заместитель. В настоящее время им является государственный советник юстиции третьего класса Магомет Дибров.

 Напомним,
Герман Штадлер был назначен на должность прокурора Ленобласти 1 ноября 2011 года.