В Москве под председательством Владимира Путина проходит совместное заседание Государственного совета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Александр Дрозденко принимает участие в Госсовете.
 
Как сообщили 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, тема расширенного заседания – обеспечение устойчивого развития сельских территорий. Обсуждаются меры, направленные на привлечение на село долгосрочных инвестиций, повышение востребованности его производственного, туристического и рекреационного потенциала.
 
Отдельное внимание будет уделено поддержке малого предпринимательства и кооперации на селе как одной из ключевых мер, способных уменьшить отток населения в города. Услуги организаций здравоохранения, образования и соцобеспечения, жилищные условия, газификация, качество дорог и общественный транспорт – участники заседания рассмотрят широкий круг проблем, от решения которых напрямую зависит привлекательность сельских территорий для жизни и работы.

Напомним, что Александр Дрозденко в апреле текущего года вошел в состав президиума Государственного совета Российской Федерации, о чем ранее писал 47news.

Государственный совет Российской Федерации является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.