Молодой мужчина из Тихвина подозревается в попытке сексуального насилия над пенсионеркой в канун светлого праздника Пасхи.

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, 19 апреля 2014 года в правоохранительные органы обратилась 79-летняя жительница города Тихвин с заявлением о том, что в отношении нее была совершена попытка сексуального насилия.

По данному факту следственными органами СК РФ по Ленобласти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера).

По подозрению в совершении преступления был задержан 22-летний Т. По версии следствия, вечером 19 апреля 2014 года пенсионерка возвращалась домой с кладбища, где поминала усопших родственников. Следом за ней, в подъезд жилого дома, расположенного на одной из улиц города Тихвин зашел Т. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник напал на пожилую женщину, избил, повалил на пол и попытался совершить в отношении пенсионерки насильственные действия сексуального характера. Однако довести свой преступный умысел Т. до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку на крики потерпевшей вышли соседи, которые пресекли действия нападавшего.

В настоящее время следователи намерены обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении Т. меры пресечения в виде заключения под стражу.