Жителя Петербурга приговорили к 4 годам лишения свободы за изнасилование девушки-инвалида. Преступление было совершено в одном из садоводств Всеволожского района.
 
Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следствием и судом было установлено, что в ночь с 8 на 9 августа 2013 года 37-летний Дмитрий Иванов находился на даче, выпивал. Под надуманным предлогом он пригласил к себе в дом дочь соседа, которая страдает умственной отсталостью и является недееспособной.
 
Злоумышленник изнасиловал девушку-инвалида, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.
 
Собранные следственными органами СК РФ по Ленобласти доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Иванову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
 
Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Также суд обязал Иванова не менять место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных, а также обязал его являться на регистрацию в указанный орган не менее 1 раза в месяц.