В г. Сосновый Бор Ленобласти перед судом предстанет генеральный директор одной из фирм, которая обвиняется в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, следственными органами СК РФ по Ленобласти завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ УК РФ "Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц".

По версии следствия, 12 сентября 2013 года, будучи генеральным директором ООО "Кассандра-СБ", через доверенное лицо предоставила в инспекцию Федеральной налоговой службы России по г. Сосновый Бор Ленинградской области документы, содержащие заведомо ложные сведения относительно учредителей общества с ограниченной ответственностью, генеральным директором которого она являлась, а также о размерах и номинальной стоимости долей их участия в уставном капитале. Однако изменения внесены не были, поскольку в налоговый орган поступило заявление от реального учредителя ООО с просьбой не производить регистрационных действий.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.