В рамках Всероссийских учений по теме: "Действия органов управления и сил РСЧС по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров" 16 апреля в п. Мурино Всеволожского района состоялась практическая часть отработки условной чрезвычайной ситуации.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, отрабатывали по вводной: "В 06:00 16 апреля поступило сообщение о том, что в районе населенного пункта Янино Всеволожского района произошел сход с рельсов товарного состава с опрокидыванием локомотива и 7 цистерн. В результате произошло возгорание 2 цистерн с дизельным топливом и разгерметизация 3 цистерн с жидким хлором".

В учениях приняли участие расчеты 86, 93,94, 96,51,42 пожарных частей, спасатели 346 спасательного центра, регионального поисково-спасаельного отряда СЗРЦ МЧС России, психологи центра экстренной психологической помощи, УВД Всеволожского района, ГИБДД Всеволожского района, врачи ВЦЭРМа и Токсовской больницы. Всего в учениях было задействовано 96 человек личного состава и 18 единиц техники.