Жители Кировского района Ленобласти не согласны объединять администрации города и района. Они также предложили перевести столицу района в Шлиссельбург.

Как передает корреспондент 47news, во время встречи губернатора с жителями Кировского района слово попросил почетный гражданин Ленобласти Рыбкин. Он заявил, что население не поддерживает объединение администраций города Кировск и Кировского района и считает, что упразднять администрацию Кировска не надо. Вместо этого прозвучало предложение упразднить администрацию Шлиссельбурга и перенести столицу района туда.

Александра Дрозденко данное выступление разозлило.

"Я не буду с вами дискутировать, потому что вы вводите людей в заблуждение. И если вас так устраивает администрация Кировска, то почему столько вопросов вы тут написали мне? Тем более, что власть Кировска никто не ликвидирует, власть олицетворяют депутаты и они при объединении полномочий администраций остаются. Вопрос только в одном - нанимать ли городу отдельную администрацию. Я только хочу спросить, это ваша идеальная администрация, которая не может отремонтировать Дом культуры? Это ваша идеальная администрация, работу которой проверяет ОБЭП? Если вас устраивают двойные кабинеты и администрации, то я с вами спорить не буду. Мы сегодня знаем, на что делать ставку: нас поддержал президент России Владимир Путин. Навязывать свое мнение я не стану", - сказал Дрозденко.

Добавим, что Кировский район - один из последних, где не завершена реформа муниципального самоуправления. На этой неделе аналогичный вопрос будет обсуждаться во Всеволожске, в остальных же районах администрации уже объединены.